Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de catalunya, 48, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/06/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/07/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/07/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Este contrato tiene por objeto dar cobertura, en períodos de vacaciones, permisos y de otras necesidades del conductor titular de este servicio, a la prestación del Servicio de Transporte Adaptado y Asistido, de ahora en adelante STAiA, del Consejo Comarcal del Plan de L'Estany que ofrece el Área de Bienestar Social a las personas con discapacidad, dependencia y movilidad reducida para posibilitar el acceso de estas personas a los diferentes servicios que favorecen su integración social.

Licitaciones públicas: Servicio de Transporte Adaptado y Asistido. Comarca del Pla de l'Estany.

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2749,18 €

Importe sin impuestos

2272,05 €

Valor estimado del contrato

4544,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/06/2023

Ultima actualización

31/07/2023

Periodo estimado Inicio

25/07/2023

Periodo estimado Final

24/07/2024

Duración

12 meses

Códigos CPV

60130000 - Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera

60112000 - Servicios de transporte por la vía pública

60140000 - Transporte no regular de pasajeros

60100000 - Servicios de transporte por carretera

Título oficial

Aquest contracte té per objecte donar cobertura, en períodes de vacances, permisos i d’altres necessitats del conductor titular d’aquest servei, a la prestació del Servei de Transport Adaptat i Assistit, d’ara en endavant STAiA, del Consell Comarcal del Pla de l’Estany que ofereix l’Àrea de Benestar Social a les persones amb discapacitat, dependència i mobilitat reduïda per possibilitar l’accés d’aquestes persones als diferents serveis que afavoreixen la seva integració social. I concretament, mitjançant la prestació de servei de conducció del vehicle adaptat de l’esmentat servei. El Servei de Transport Adaptat i Assistit és un servei complementari de suport als Serveis Socials d’Atenció Especialitzada per a persones amb discapacitat o dependència, consistent en la prestació d’un sistema de transport adaptat al grau de necessitat de suport de les possibles persones usuàries, per possibilitar el seu accés a serveis socials especialitzats públics o concertats, per tal de garantir la seva integració, inclusió social i igualtat d’oportunitats. El Servei de Transport Adaptat i Assistit consisteix en recollir diàriament les persones usuàries al seu domicili, dins la comarca, i transportar-les als centres de serveis socials especialitzats i posteriorment tornar-los al domicili, tot ajustant la recollida a l’horari d’obertura i tancament del centre al qual assisteixin.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

2749,18 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

31/07/2023