Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

20/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

22/10/2024

DOUE

Fin Plazo Presentación

20/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/01/2025

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio de Transporte para MAZ nº 11

Licitaciones públicas: servicio de transporte para traslado de mutualistas en Alicante. Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11.

Perfil del contratante

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11

Perfil del contratante

Maz, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 11

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

420.090,00 €

Importe sin impuestos

381.900,00 €

Valor estimado del contrato

840.180,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/10/2024

Ultima actualización

15/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

60100000 - Servicios de transporte por carretera

85143000 - Servicios de ambulancia

60170000 - Alquiler de vehículos para el transporte de pasajeros con conductor

60120000 - Servicios de taxi

Título oficial

Servicio de transporte para traslado de mutualistas beneficiarios de asistencia sanitaria no urgente de MAZ M.C.S.S. Nº 11, en la provincia de Alicante, a través de vehículo convencional o transporte sanitario en ambulancia no asistencial (taxi, VTC, ambulancia no asistencial o cualquier otro incluido en el código CPV)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos.
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Deberá disponer como mínimo de una flota de: Seis (6) vehículos, de los cuáles tres (3) deberán ser vehículos adaptados para personas con discapacidad física (silla de ruedas, movilidad reducida…)

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración sobre el volumen anual de negocios del licitador o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles por importe igual o superior al presupuesto máximo de licitación anual, IVA excluido, correspondiente a los lotes a los que se presenten.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Número de vehículo con distintivo ambiental CERO y/o ECO: 8%
  • Descuento adicional aplicado al precio ofertado.: 10%
  • Oferta economica: 72%
  • Flota de vehículos adaptado para personas con discapacidad física (silla de ruedas, movilidad reducida...): 4%
  • Información adicional que aportará en su factura mensual sobre los trayectos y servicios realizados.: 4%
  • Disponibilidad de acceso a usuarios de MAZ a la gestión de informes y listados: 2%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver acta de adjudicación

Adjudicado a

AMBUMED S.L.

Importe adjudicado

334.630,00 € -20%

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/12/2024