Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

14/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

14/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/11/2025

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

19/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio del III Plan de Igualdad

Licitaciones públicas: Servicio del III Plan de Igualdad. Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A.. Madrid.

Perfil del contratante

Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A.

Perfil del contratante

Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

58.080,00 €

Importe sin impuestos

48.000,00 €

Valor estimado del contrato

57.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/11/2025

Ultima actualización

22/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Servicio del III Plan de Igualdad

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Haber realizado 5 servicios de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en los tres últimos años, cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70 por ciento de la anualidad media del contrato, que en este caso asciende a 33.600,00 €.
  • Otros - Haber participado, desde octubre de 2020, como asesores en la elaboración de planes de igualdad y/o políticas retributivas, servicios de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato, en los tres últimos años, para, al menos, 5 compañías y/o grupos de empresas con una plantilla superior a 2.000 personas trabajadoras.
  • Otros - Haber participado como asesores en la elaboración e implementación de Planes de Personas / Convenios Colectivos que, entre otras materias, regulen la igualdad efectiva de oportunidades entre mujeres y hombres en, al menos, una Compañía y/o grupos de empresas cuya plantilla sea igual o superior a 15.000 personas trabajadoras.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiere el contrato, referido al mejor ejercicio de los tres últimos, de al menos 48.000,00 €.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Oferta Técnica Cumplimiento normativo y certificaciones: 6%
  • Oferta económica: 49%
  • Oferta técnica Equipo de trabajo: 45%

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.