Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

28/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/06/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio e instalación de plataforma conversacional

Licitaciones públicas: servicio e instalación de plataforma de negocio conversacional. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

108.978,52 €

Importe sin impuestos

90.064,89 €

Valor estimado del contrato

90.064,89 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/06/2024

Ultima actualización

06/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

72212000 - Servicios de programación de «software» de aplicación

80500000 - Servicios de formación

64216100 - Servicios de mensajería electrónica

72222300 - Servicios de tecnología de la información

72600000 - Servicios de apoyo informático y de consultoría

Título oficial

Servicio e instalación de una plataforma de negocio conversacional para el proyecto Merkadeando y de un asistente virtual conversacional para el proyecto Katarsis.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/07/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Propuesta técnica: 25%
  • Oferta económica: 20%
  • Por experiencia en servicios de proyectos similares.: 30%
  • Creación de una oficina de atención al comerciante: 13%
  • Ampliación de conversaciones extra ofertadas: 12%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicio e instalación de una plataforma de negocio conversacional y formación digital para el proyecto MERKADEANDO.

Importe

54.360,44 €

Importe sin impuestos

44.925,98 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

48.924,39 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/08/2024

Lote 2

Adjudicado

Servicio e instalación de un asistente virtual conversacional para el proyecto KATARSIS

Importe

54.618,08 €

Importe sin impuestos

45.138,91 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa.

Importe adjudicado

49.156,27 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/08/2024