Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle alona, 31, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

22/10/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

22/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/01/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

29/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicio GIS Aguas Municipalizadas Alicante

Licitaciones públicas: Servicio de explotación del Sistema de Información Geográfica (GIS). Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta.

Perfil del contratante

Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta

Perfil del contratante

Aguas Municipalizadas de Alicante, Empresa Mixta

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

267.500,01 €

Importe sin impuestos

221.074,39 €

Valor estimado del contrato

1.105.371,95 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/10/2024

Ultima actualización

29/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

38221000 - Sistemas de información geográfica (SIG o equivalentes)

71311100 - Servicios de asistencia en ingeniería civil

Título oficial

Servicio de explotación del Sistema de Información Geográfica (GIS) de Aguas Municipalizadas de Alicante, EM

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Requisitos solvencia establecidos en Anexo I. Cuadro de características.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Requisitos solvencia establecidos en Anexo I. Cuadro de características.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Idoneidad del equipo de trabajo: 20%
  • Mejoras: 5%
  • Procedimiento de PRL: 3%
  • Oferta económica: 51%
  • Plan de aseguramiento de los niveles de calidad del trabajo.: 6%
  • Estructura organizativa y metodología.: 7.5%
  • Instalación y equipos para el desarrollo del contrato: 7.5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica por cumplir con la calidad-precio exigidos tras aplicar los criterios de valoración obrantes en el PCAP.

Importe adjudicado

251.985,02 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/12/2024