Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Aller, Asturias, España

Anuncio de Licitación

07/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

06/08/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicio integral de vigilancia pasiva y mantenimiento del sistema de seguridad mediante alarma, de las oficinas situadas en el edificio de usos múltiples de la Estación Invernal Fuentes de Invierno

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5285,28 €

Importe sin impuestos

4368,00 €

Valor estimado del contrato

4368,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/07/2021

Ultima actualización

06/08/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

35121700 - Sistemas de alarma

35120000 - Sistemas y dispositivos de vigilancia y seguridad

79711000 - Servicios de vigilancia de sistemas de alarma

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta mas ventajosa al obtener la mejor puntuación en los criterios de adjudicación establecidos en el Pliego de Condiciones Jurídicas

Importe adjudicado

4228,22 € -20%

Participantes

4

Fecha adjudicación

02/08/2021