Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pontevedra, Galicia, España

Anuncio de Licitación

24/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/11/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/12/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

"servicios complementarios y de colaboración en la recaudación, en los períodos voluntario y ejecutivo de todo tipo de sanciones administrativas del Ayuntamiento de Sanxenxo, como de su gestión, excepto las de naturaleza urbanística"

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sanxenxo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sanxenxo

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

240.000,00 €

Importe sin impuestos

198.347,11 €

Valor estimado del contrato

198.347,11 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/11/2020

Ultima actualización

24/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

66600000 - Servicios de tesorería

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/12/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El licitador deberá introducir el siguiente texto: YA ACREDITADO EN EL ANEXO I - DECLARACIÓN RESPONSABLE

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El licitador deberá introducir el siguiente texto: YA ACREDITADO EN EL ANEXO I - DECLARACIÓN RESPONSABLE

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Adaptación del procedimiento sancionador a la normativa de la Administración Electrónica: 5%
  • Equipo adscrito a la ejecución del contrato: 20%
  • OFERTA ECONÓMICA: 40%
  • Plan de desarrollo de los trabajos: 20%
  • Defensa y representación jurídica: 10%
  • Plan del Tratamiento de Protección de Datos de Carácter Personal y Garantía de los Derechos Digiltales: 5%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.