Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de catalunya, 48, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/03/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/05/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/05/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Este contrato tiene por objeto la prestación de los servicios de atención al visitante y realización de las visitas guiadas a l'Arqueopark Coves de Serinyà, durante el período comprendido entre los meses de junio y septiembre del año 2023, y de acuerdo con el calendario y el horario de apertura del equipamiento durante este período, recogido en el pliego de prescripciones técnicas particulares.

Licitaciones públicas: prestación de servicios de atención al visitante y visitas guiadas. Comarca del Pla de l'Estany, Banyoles.

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

17.714,25 €

Importe sin impuestos

14.639,88 €

Valor estimado del contrato

14.639,88 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/03/2023

Ultima actualización

22/05/2023

Periodo estimado Inicio

03/06/2023

Periodo estimado Final

03/09/2023

Duración

3 meses

Códigos CPV

92500000 - Servicios de bibliotecas, archivos, museos y otros servicios culturales

Título oficial

Aquest contracte té per objecte la prestació dels serveis d’atenció al visitant i realització de les visites guiades a l’Arqueopark Coves de Serinyà, durant el període comprès entre els mesos de juny i setembre de l’any 2023, i d’acord amb el calendari i l’horari d’obertura de l’equipament durant aquest període, recollit en el plec de prescripcions tècniques particulars.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ACTIESCOLA SLU

Importe adjudicado

17.182,82 € -3%

Participantes

3

Fecha adjudicación

22/05/2023