Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contrato de los servicios de certificación, seguimiento y asistencia técnica de las normas ISO 14001, EMAS, compromiso Biosphere y bandera azul de las playas de Sitges, dividido en dos lotes.

Licitaciones públicas: servicios de certificación y asistencia técnica para normas ISO y EMAS. Ajuntament de Sitges.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

37.434,04 €

Importe sin impuestos

30.937,22 €

Valor estimado del contrato

41.104,99 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/08/2024

Ultima actualización

05/12/2024

Periodo estimado Inicio

05/12/2024

Periodo estimado Final

04/12/2027

Duración

2 años

Códigos CPV

79411000 - Servicios generales de consultoría en gestión

79212000 - Servicios de auditoría

79132000 - Servicios de certificación

Título oficial

Contracte dels serveis de certificació, seguiment i assistència tècnica de les normes ISO 14001, EMAS, compromís Biosphere i bandera blava de les platges de Sitges, dividit en dos lots.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Auditoria interna per a la implantació de les normes ISO 14001 i EMAS per les platges de Sitges, així com el suport en la preparació de la documentació necessària per a la presentació de candidatures de la Bandera Blava i del compromís Biosphere.

Importe

31.891,87 €

Importe sin impuestos

26.356,92 €

Adjudicación

Importe adjudicado

26.310,80 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/12/2024

Lote 2

Adjudicado

Servei de seguiment de la certificació de les normes ISO 14001 i EMAS per les platges de Sitges.

Importe

5542,16 €

Importe sin impuestos

4580,30 €

Adjudicación

Importe adjudicado

4839,01 € -13%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/12/2024