Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de catalunya, 48, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/11/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/12/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/12/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Este contrato tiene por objeto la prestación de los servicios de clasificación, inventariación en base de datos y aplicación de tablas de acceso y evaluación documentales a documentos públicos administrativos, correspondientes a un volumen de 117 metros lineales de documentos referentes a alcaldía, administración, comunicación, participación ciudadana, promoción económica, turismo, servicios sociales y gestión de la población del fondo del Ayuntamiento de Banyoles, producidos en los años 1774, 1815-2018, todos ellos custodiados en el Estany Comarcal del Plan Comarcal.

Licitaciones públicas: prestación de servicios de clasificación e inventariación de documentos. Comarca del Pla de l'Estany.

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.000,00 €

Importe sin impuestos

23.140,50 €

Valor estimado del contrato

23.140,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/11/2023

Ultima actualización

11/12/2023

Periodo estimado Inicio

01/12/2023

Periodo estimado Final

31/12/2023

Duración

30 días

Códigos CPV

92512000 - Servicios de archivos

Título oficial

Aquest contracte té per objecte la prestació dels serveis de classificació, inventariació en base de dades i aplicació de taules d’accés i avaluació documentals a documents públics administratius, corresponents a un volum de 117 metres lineals de documents referents a alcaldia, administració, comunicació, participació ciutadana, promoció econòmica, turisme, serveis socials i gestió de la població del fons de l’Ajuntament de Banyoles, produïts els anys 1774, 1815-2018, tots ells custodiats a l’Arxiu Comarcal del Pla de l’Estany.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

22.651,20 € -19%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/12/2023