Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

14/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

29/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/10/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de cocina en Rozá

Licitaciones públicas: servicios de cocina, elaboración de menús y tentempiés. Ayuntamiento de Aller.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.000,00 €

Importe sin impuestos

14.876,03 €

Valor estimado del contrato

32.727,27 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/09/2023

Ultima actualización

23/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

55523100 - Servicios de comidas para escuelas

Título oficial

servicios de cocina, que comprende la elaboración de los menús alimenticios, tentempiés de mañana, así como pequeños alimentos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 29/09/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según pliego administrativo.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según pliego administrativo.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Menor precio ofertado: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme a la resolución de adjudicación.

Importe adjudicado

17.249,08 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/10/2023