Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio Previo

29/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

29/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/10/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios de Diseño, Redacción, Maquetación, Traducción e Impresión de Materiales Promocionales del Territorio Eurobird (0581_Eurobird_4_E).

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.380,70 €

Importe sin impuestos

26.760,91 €

Valor estimado del contrato

26.760,91 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/06/2021

Ultima actualización

21/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

120 Días

Códigos CPV

79800000 - Servicios de impresión y servicios conexos

79822500 - Servicios de diseño gráfico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/07/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/07/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cifra anual de negocio.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Servicio de diseño, redacción, maquetación y traducción de materiales promocionales del territorio EUROBIRD.

Importe

17.185,24 €

Importe sin impuestos

14.202,68 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Adjudicado

Servicio de impresión de materiales promocionales del territorio EUROBIRD.

Importe

15.195,46 €

Importe sin impuestos

12.558,23 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

PRODUCCIONES MIC

Importe adjudicado

8457,90 € -44%

Participantes

4

Fecha adjudicación

18/10/2021