Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Oliva, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

20/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

23/01/2023

DOUE

Anuncio de Pliegos

24/01/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/02/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/07/2024

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de gestión tributaria en Oliva

Licitaciones públicas: prestación de servicios de asistencia y colaboración en gestión tributaria. Ayuntamiento de Oliva.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Oliva

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Oliva

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.325.826,16 €

Importe sin impuestos

2.748.616,66 €

Valor estimado del contrato

3.435.770,85 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/01/2023

Ultima actualización

19/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

79221000 - Servicios de asesoramiento tributario

Título oficial

Prestación de los servicios de asistencia y colaboración en la gestión tributaria, censal, inspectora y recaudatoria, tanto en período voluntario como ejecutivo y de los ingresos de derecho público.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/02/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/02/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - La solvencia técnica o profesional se podrá acreditar por cualquiera de los medios definidos en la cláusula 5.2.2 del PCAP. Todos los requisitos previos de participación se acreditarán con la presentación del DEUC con carácter previo, requiriéndose la documentación indicada únicamente al licitador que sea declarado oferta más ventajosa de acuerdo con los criterios establecidos en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - La solvencia económica-financiara se podrá acreditar por cualquiera de los medios definidos en la cláusula 5.2.1 del PCAP. Todos los requisitos previos de participación se acreditarán con la presentación del DEUC con carácter previo, requiriéndose la documentación indicada únicamente al licitador que sea declarado oferta más ventajosa de acuerdo con los criterios establecidos en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras en las cantidades y/o porcentajes máximos de la cláusula 2.6: 51%
  • Proyecto informático: 29%
  • Proyecto Técnico: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta mejor valorada

Importe adjudicado

710.540,39 € -79%

Participantes

3

Fecha adjudicación

01/02/2024