Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

08/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/10/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/10/2020

Finalizado

Anuncio de Formalización

20/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

20/01/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios de interpretación de lengua de signos española en el Parlamento de Andalucía

Perfil del contratante

Parlamento de Andalucía

Perfil del contratante

Parlamento de Andalucía

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

15.998,62 €

Importe sin impuestos

13.222,00 €

Valor estimado del contrato

26.444,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/10/2020

Ultima actualización

20/01/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79540000 - Servicios de interpretación

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio más económico: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ser la única oferta que se ajusta a las determinaciones de los pliegos de cláusulas administrativas particulares y de prescripciones técnicas, y no incurrir su oferta económica en presunción de anormalidad.

Adjudicado a

Uniges 3 SL

Importe adjudicado

-

Participantes

3

Fecha adjudicación

12/01/2021