Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

17/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

17/08/2020

DOUE

Anuncio de Pliegos

17/08/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

01/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/04/2021

DOUE

Anuncio Modificación de Contrato

22/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

27/12/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios de mantenimiento, conservación, limpieza y retirada de residuos de parques y jardines del municipio de San Fernando de Henares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Fernando de Henares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Fernando de Henares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

8.000.341,61 €

Importe sin impuestos

6.861.356,44 €

Valor estimado del contrato

8.576.695,55 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/08/2020

Ultima actualización

27/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

77312100 - Servicios de eliminación de malezas

77300000 - Servicios hortícolas

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

77312000 - Servicios de desbrozo

77340000 - Poda de árboles y setos

77310000 - Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/09/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver PCAP clausula 8.3.2
  • Maquinaria, material y equipo técnico para la ejecución del contrato - Ver PCAP clausula 8.3.2 y clausula 8.5

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver PCAP clausula 8.3.1.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras cuantificables automáticamente: 15%
  • Conocimiento y organización de los servicios: 17%
  • Gestión informatizada del servicio: 6%
  • Mejoras Juicio de Valor: 17%
  • Oferta económica: 45%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta en relación calidad - precio

Importe adjudicado

7.518.601,98 € -6%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/01/2021