Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle juderia, 1, Camas, Sevilla, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

18/12/2018

Finalizado

Anuncio de Licitación

29/05/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

31/05/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/12/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

servicios de redacción de proyecto y estudio de seguridad y salud, dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud para la construcción de nuevos centros educativos en varios municipios de andalucía

Perfil del contratante

Agencia Pública Andaluza de Educación

Perfil del contratante

Agencia Pública Andaluza de Educación

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.743.922,91 €

Importe sin impuestos

1.441.258,60 €

Valor estimado del contrato

1.441.258,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/05/2019

Ultima actualización

31/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

161 Días

Códigos CPV

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/12/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

274.366,29 € -84%

Participantes

7

Fecha adjudicación

31/12/2023

Adjudicación

Importe adjudicado

279.039,27 € -84%

Participantes

11

Fecha adjudicación

31/12/2023

Adjudicación

Importe adjudicado

152.460,00 € -91%

Participantes

11

Fecha adjudicación

31/12/2023

Adjudicación

Importe adjudicado

211.458,16 € -88%

Participantes

6

Fecha adjudicación

31/12/2023