Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valle gran rey, Tenerife, Canarias, España

Anuncio Previo

02/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

02/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/05/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios de salvamento, socorrismo, vigilancia y primeros auxilios para los espacios acuáticos naturales del municipio de Valle Gran Rey

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valle Gran Rey

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valle Gran Rey

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

64.164,12 €

Importe sin impuestos

59.966,47 €

Valor estimado del contrato

64.164,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/05/2022

Ultima actualización

25/05/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

34114110 - Vehículos de salvamento

45232460 - Trabajos sanitarios

35112000 - Equipo de salvamento y emergencia

92332000 - Servicios de playas

34522200 - Botes de salvamento

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/05/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 20%
  • oferta económica: 70%
  • Cursos homologados por ESSSCAN sobre el manejo de desfibriladores automáticos y semiautomáticos: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

54.537,90 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

24/05/2022