Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de catalunya, 48, Banyoles, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/08/2024

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

27/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Este contrato tiene por objeto la prestación de los servicios de explotación, conservación y mantenimiento de los sistemas de saneamiento del Consejo Comarcal de El Pla de l'Estany. Las instalaciones incluidas en el contrato son las que se detallan en el apartado 2.2 del Pliego de prescripciones técnicas particulares. El servicio debe prestarse de acuerdo a las prescripciones que figuran en el Pliego de prescripciones técnicas particulares y en el Pliego de cláusulas administrativas particulares que rigen el contrato

Licitaciones públicas: prestación de servicios de explotación, conservación y mantenimiento de sistemas de saneamiento. Comarca del Pla de l'Estany, Banyoles.

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Perfil del contratante

Comarca del Pla de l'Estany

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.447.474,15 €

Importe sin impuestos

8.634.276,16 €

Valor estimado del contrato

10.361.131,41 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/08/2024

Ultima actualización

08/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Años

Códigos CPV

90481000 - Explotación de una planta de tratamiento de aguas residuales

Título oficial

Aquest contracte té per objecte la prestació dels serveis d’explotació, conservació i manteniment dels sistemes de sanejament del Consell Comarcal del Pla de l’Estany. Les instal·lacions incloses al contracte són les que es detallen en l’apartat 2.2 del Plec de prescripcions tècniques particulars. El servei s’ha de prestar d’acord a les prescripcions que figuren al Plec de prescripcions tècniques particulars i al Plec de clàusules administratives particulars que regeixen el contracte

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.