Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tudela de duero, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

25/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios de taquilla, limpieza, socorrismo y mantenimiento de las piscinas municipales de verano de Tudela de Duero y Herrera de Duero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tudela de Duero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tudela de Duero

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

101.343,55 €

Importe sin impuestos

83.755,00 €

Valor estimado del contrato

167.510,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/04/2022

Ultima actualización

25/04/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

90733000 - Servicios relacionados con la contaminación del agua

63725000 - Servicios de salvamento y puesta a flote

90910000 - Servicios de limpieza

92610000 - Servicios de explotación de instalaciones deportivas

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/05/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/05/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - SEGÚN CLÁUSULAS 12 Y 19.3 DEL PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - SEGÚN CLÁUSULA 12 Y 19.3 DEL PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.