Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de joaquín velasco martín, 9, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio Previo

21/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

23/12/2022

DOUE

Anuncio de Licitación

27/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios de taquilla, peonaje y labores complementarias en varios complejos deportivos

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid

Perfil del contratante

Fundación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Valladolid

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

1.348.841,62 €

Importe sin impuestos

1.114.745,14 €

Valor estimado del contrato

2.340.964,79 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/12/2022

Ultima actualización

24/01/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

45212290 - Reparación y mantenimiento de instalaciones deportivas

92600000 - Servicios deportivos

92620000 - Servicios relacionados con los deportes

90911200 - Servicios de limpieza de edificios

79342320 - Servicios de atención al cliente

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/01/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/01/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Y declaración sobre la plantilla media anual de la empresa y del número de directivos con formación específica durante los últimos 3 años.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Alternativamente Patrimonio neto al cierre del último ejercicio económico

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejor propuesta económica: 60%
  • Precio hora Complementaria: 10%
  • Proyecto de organización del servicio: 30%

Documentos

Lotes

Lote 1

Piscinas climatizadas Benito Sanz de la Rica, Henar Alonso Pimentel y Polideportivo Narciso Alonso Cortés.

Importe

653.287,76 €

Importe sin impuestos

539.907,24 €

Lote 2

Polideportivos municipales de Pajarillos - Miriam Blasco - Complejo Deportivo La Victoria - Polideportivo La Victoria

Importe

695.553,86 €

Importe sin impuestos

574.837,90 €