Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la constitución, Rozá, Asturias, España

Anuncio de Licitación

28/02/2018

BOLETIN OFICIAL DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

Anuncio de Licitación

28/02/2018

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/02/2018

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/03/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/01/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios de telefonía móvil para el Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Aller

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.839,68 €

Importe sin impuestos

23.834,45 €

Valor estimado del contrato

52.435,79 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/02/2018

Ultima actualización

13/01/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

64212000 - Servicios de telefonía móvil

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/03/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/03/2018

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según cláusula 20 del pliego administrativo

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según cláusula 20 del pliego administrativo

Términos de adjudicación

  • Mejoras de tarifa de voz: 30%
  • Menor oferta económica: 50%
  • Mejoras de terminales: 10%
  • Mejoras de tarifa de datos: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

1º. -Adjudicar el contrato de los servicios de telefonía móvil del Ayuntamiento de Aller, a la entidad mercantil R CABLE Y TELECABLE TELECOMUNICACIONES, CIF: A15474281, oferta económica por importe de 13.090,80 euros IVA excluido. Todo ello motivado en ser la mejor oferta con mayor puntuación, conforme a los criterios de valoración establecido en el pliego de cláusulas administrativas. El plazo de vigencia del contrato será de dos años, a contar desde el día siguiente a la fecha de formalización del mismo. Transcurrido este período inicial, el contrato podrá prorrogarse por una vez, por acuerdo expreso de las partes, por otros dos años, sin que la duración total del contrato, incluida la prórroga, pueda exceder de cuatro años. No obstante, el contrato podrá denunciarse por cualquiera de las partes contratantes con dos meses de antelación al vencimiento bianual sin perjuicio de las eventuales causas de resolución legalmente previstas.

Importe adjudicado

15.839,87 € -45%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/12/2020