Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del descubridor diego de ordás, 3, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

21/08/2024

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Licitación

21/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/07/2025

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

26/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/12/2025

PCPCM – Perfil contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de tratamiento de carbón activo

Licitaciones públicas: Servicios de tratamiento de reactivación del carbón activo en grano de las ETAP. Canal de Isabel II, S.A.. Madrid.

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

6.139.237,50 €

Importe sin impuestos

5.073.750,00 €

Valor estimado del contrato

5.073.750,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/08/2024

Ultima actualización

29/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

24954200 - Carbón activado regenerado

90513000 - Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos

Título oficial

Servicios de tratamiento de reactivación del carbón activo en grano de las ETAP

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

50% del volumen total de CAG a reactivar (2.306,25 m3) de las ETAP de Majadahonda, Pelayos de la Presa, Valmayor, Santillana y Pinilla.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2.171.057,63 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

29/05/2026

Lote 2

Adjudicado

50% del volumen total de CAG a reactivar (2.306,25 m3) de las ETAP de Majadahonda, Pelayos de la Presa, Valmayor, Santillana y Pinilla.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2.171.057,63 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

29/05/2026