Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del descubridor diego de ordás, 3, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

06/11/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

06/11/2018

PCPCM – Perfil contratante

Fin Plazo Presentación

08/02/2019

Finalizado

Anuncio de Formalización

20/04/2020

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Adjudicación

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios de tratamiento de reactivación del carbón activo en grano de las ETAP

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Perfil del contratante

Canal de Isabel II, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

10.294.680,00 €

Importe sin impuestos

8.508.000,00 €

Valor estimado del contrato

9.217.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/11/2018

Ultima actualización

04/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

24954200 - Carbón activado regenerado

90513000 - Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/02/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Objeto del lote no informado.

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Adjudicación

Importe adjudicado

3.362.928,80 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

04/06/2025