Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/07/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios de vigilancia, control de acceso y auxiliar de servicios durante los días de montaje, desmontaje y celebración de los diferentes acontecimientos, actividades y servicios en Mollet del Vallès, tanto en recintos cerrados como al aire libre, a los que se deba prestar servicio, en cumplimiento principalmente del Decreto 112/2010. Estos servicios se realizarán de conformidad con sus normas reguladoras y comprende, en términos generales y sin carácter exhaustivo, el control de accesos, la vigilancia de seguridad de los actos y actividades

Licitaciones públicas: servicios de vigilancia y control de acceso. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

305.171,58 €

Importe sin impuestos

252.207,92 €

Valor estimado del contrato

564.532,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/04/2026

Ultima actualización

27/07/2026

Periodo estimado Inicio

07/07/2026

Periodo estimado Final

06/07/2028

Duración

2 Años

Códigos CPV

79710000 - Servicios de seguridad

79714000 - Servicios de vigilancia

98341130 - Servicios de conserjería

Título oficial

Serveis de vigilància, control d’accés i auxiliar de serveis durant els dies de muntatge, desmuntatge i celebració dels diferents esdeveniments, activitats i serveis a Mollet del Vallès, tant en recintes tancats com a l’aire lliure, als quals s’hagi de prestar servei, en compliment principalment del Decret 112/2010. Aquests serveis es realitzaran de conformitat amb les seves normes reguladores i comprèn, en termes generals i sense caràcter exhaustiu, el control d'accessos, la vigilància de seguretat dels actes i activitats i els serveis auxiliars de centres municipals, els quals s'especifiquen en l’annex 1, sense perjudici de qualsevol altres que puguin sorgir durant el període de vigència del contracte.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Conserges i auxiliars de serveis, i controladors d’accés per a esdeveniments

Importe

166.521,97 €

Importe sin impuestos

137.621,46 €

Adjudicación

Importe adjudicado

145.375,75 € -13%

Participantes

3

Fecha adjudicación

21/06/2026

Lote 2

Adjudicado

Vigilants de seguretat sense armes per a esdeveniments i vigilants d'explosius

Importe

138.649,62 €

Importe sin impuestos

114.586,46 €

Adjudicación

Importe adjudicado

124.792,75 € -10%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/06/2026