Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 7, Atarfe, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

19/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/04/2030

Finaliza en 1322 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios formativos en Igualdad - Atarfe

Licitaciones públicas: Sistema dinámico adquisición de servicios formativos en materia de Igualdad. Ayuntamiento de Atarfe.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Atarfe

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Atarfe

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

18.150,00 €

Importe sin impuestos

15.000,00 €

Valor estimado del contrato

83.538,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/02/2026

Ultima actualización

19/05/2026

Periodo estimado Inicio

20/04/2026

Periodo estimado Final

19/04/2030

Duración

4 años

Códigos CPV

80522000 - Seminarios de formación

80000000 - Servicios educativos y socio-sanitarios

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

98000000 - Otros servicios comunitarios, sociales o personales

Título oficial

Sistema dinámico adquisición de servicios formativos en materia de Igualdad

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/04/2030

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/03/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Respecto a la solvencia técnica o profesional, las empresas deben acreditar documentalmente los principales servicios realizados en el transcurso de los tres últimos años, contados a partir de la fecha final de presentación de ofertas, de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto de la categoría. Esta acreditación deberá ser demostrable de manera fehaciente.

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Seguro en vigor de indemnización por riesgos profesionales por importe mínimo de 83.538 €. Este seguro deberá mantenerse en vigor durante toda la vigencia del Sistema dinámico.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Documentos

Lotes

Lote 1

98200000-Servicios de asesoramiento sobre igualdad de oportunidades.

Importe

84.234,15 €

Importe sin impuestos

69.615,00 €

Lote 2

80000000-Servicios de enseñanza y formación.

Importe

84.234,15 €

Importe sin impuestos

69.615,00 €

Lote 3

80522000-Seminarios de formación.

Importe

84.234,15 €

Importe sin impuestos

69.615,00 €