Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de l'escorxador, 19, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

02/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/02/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

27/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

27/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Prestación de los servicios de inhumación, exhumación y los trabajos auxiliares propios de los servicios funerarios en el cementerio municipal de Vilafranca del Penedès.

Licitaciones públicas: prestación de servicios de inhumación y exhumación en el cementerio municipal. Ajuntament de Vilafranca del Penedès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Perfil del contratante

Ajuntament de Vilafranca del Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

157.488,09 €

Importe sin impuestos

130.155,45 €

Valor estimado del contrato

312.373,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/01/2025

Ultima actualización

27/05/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

98370000 - Servicios funerarios y servicios conexos

Título oficial

Prestació dels serveis d’inhumació, exhumació i els treballs auxiliars propis dels serveis funeraris al cementiri municipal de Vilafranca del Penedès.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

FOLCH,SA

Importe adjudicado

127.092,89 € -19%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/05/2025