Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle el salvador, 2, Carmona, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios funerarios gratuitos en Carmona

Licitaciones públicas: contratación de servicios funerarios gratuitos para personas sin recursos económicos. Ayuntamiento de Carmona.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carmona

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carmona

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.400,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Valor estimado del contrato

40.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/12/2024

Ultima actualización

28/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

98371000 - Servicios funerarios

33940000 - Equipos y material para el transporte y depósito cadáveres

Título oficial

Contratación de servicios funerarios gratuitos de carácter social excepcional , para personas sin recursos económicos que fallezcan en el municipio de Carmona

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/12/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • A.1. Criterio de Estudio Técnico Detallado: Memoria Técnica: 20%
  • A.2. Criterio de Estudio Técnico Detallado: Programación de los trabajos: 2.5%
  • B.2. Mejoras en la calidad: 20%
  • A.3. Criterio Ambiental: 2.5%
  • B.1. Oferta Económica: 55%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por Resolución de Alcaldía nº 1172/2025 de 24 de abril se adjudicó el contrato a la entidad Funeraria Mancera S.L.

Importe adjudicado

1210,00 € -98%

Participantes

1

Fecha adjudicación

24/04/2025