Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de los naranjos, Marbella, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

01/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

01/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

11/07/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios para Actividades de Diversidad Sexual

Licitaciones públicas: organización y producción de actividades conmemorativas. Ayuntamiento de Marbella.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Marbella

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Marbella

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.536,90 €

Importe sin impuestos

35.154,46 €

Valor estimado del contrato

70.308,93 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/03/2023

Ultima actualización

11/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

92300000 - Servicios de entretenimiento

39294100 - Productos de información y promoción

79341400 - Servicios de campañas de publicidad

98200000 - Servicios de asesoramiento sobre igualdad oportunidades

Título oficial

Contratación de los Servicios y Suministros Relacionados con la Organización y Producción de las Diferentes Actividades Conmemorativas de las Principales Efemérides en el Ámbito de la Diversidad Sexual e Identidades de Género

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/03/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relación de los principales servicios o trabajos realizados en los últimos tres años realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato, según lo establecido en el punto 30.7.A.1.e) del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Declaración sobre el volumen anual de negocio, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, según lo establecido en el punto 30.7.A.1.e) del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Adecuación, coherencia y calidad en el diseño: 7%
  • Duplicar número de pulseras previstas: 10%
  • Justificación y concreción de los objetivos del proyecto: 3%
  • Plan de Igualdad de Empresa: 10%
  • Personal Técnico Cualificado: 10%
  • Oferta Económica: 40%
  • Duplicar número ejemplares de abanicos y trípticos: 10%
  • Adecuación, coherencia y calidad de la memoria: 7%
  • Variedad de las actividades propuestas y novedad respecto: 3%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Lote 1: Organización y Producción de Actividades Conmemorativas de las Principales Efemérides

Importe

15.962,88 €

Importe sin impuestos

13.192,46 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Adjudicado

Lote 2: Organización y Producción de la Fiesta del Orgullo LGTBI

Importe

26.574,02 €

Importe sin impuestos

21.962,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En beneficio y defensa de los intereses municipales y considerar como la propuesta más adecuada la presentada por el licitador

Importe adjudicado

24.200,00 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/06/2023