Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

28/04/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/04/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/08/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios para el desarrollo de un programa para la promoción e implementación de la economía verde y/o circular en empresas extremeñas y profesionales del sector deportivo, en el marco del proyecto LOCALCIR.

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.500,00 €

Importe sin impuestos

26.859,50 €

Valor estimado del contrato

26.859,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/04/2021

Ultima actualización

25/08/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

79410000 - Servicios de consultoría comercial y en gestión

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/05/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - No procede

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 49%
  • otros criterios cuantificables: 26%
  • CRITERIOS JUICIO DE VALOR: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Adjudicado a

ALAMCIA SL

Importe adjudicado

20.449,00 € -37%

Participantes

9

Fecha adjudicación

18/08/2021