Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/05/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

07/07/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios para el envío de material bibliográfico y audiovisual entre los centros de la Red de Bibliotecas de Extremadura

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.030,60 €

Importe sin impuestos

19.860,00 €

Valor estimado del contrato

39.720,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/05/2021

Ultima actualización

22/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

60161000 - Servicios de transporte de paquetes

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/06/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Etiquetas Ecológicas: 10%
  • Oferta económica: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica más ventajosa

Importe adjudicado

15.899,40 € -34%

Participantes

4

Fecha adjudicación

30/06/2021