Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

30/12/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/08/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios para la elaboración de los Programas Operativos del Fondo Europeo de Desarrollo Regional y Fondo Social Europeo correspondiente al periodo 2021-2027

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Perfil del contratante

Consejería de Hacienda y Administración Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

96.800,00 €

Importe sin impuestos

80.000,00 €

Valor estimado del contrato

80.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/12/2019

Ultima actualización

19/08/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

79420000 - Servicios relacionados con la gestión

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/01/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/01/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo establecido en la cláusula 5 del Anexo I -CRC- del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Seguro de responsabilidad civil, según lo establecido en la cláusula 5 del Anexo I -CRC-

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Recursos personales ofertados superiores a lo establecido en los pliegos: 5%
  • Oferta económica: 95%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor relación calidad-precio, tras la exclusión la oferta clasificada en primer lugar

Importe adjudicado

62.920,00 € -35%

Participantes

5

Fecha adjudicación

17/08/2020