Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/02/2018

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/02/2018

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/03/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/06/2018

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/02/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios para la realización de pruebas de carga e inspecciones de puentes en la línea de alta velocidad madrid - extremadura - frontera portuguesa. tramo: plasencia - badajoz

Perfil del contratante

Adif Alta Velocidad

Perfil del contratante

Adif Alta Velocidad

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.200.769,88 €

Importe sin impuestos

992.371,80 €

Valor estimado del contrato

992.371,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/02/2018

Ultima actualización

08/02/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

18 Meses

Códigos CPV

71630000 - Servicios de inspección y ensayo técnicos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/03/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros

Calificaciones financieras

  • Otros

Garantías financieras

  • Provisional - 29.771,15 EUR

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 51%
  • OFERTA TÉCNICA: 49%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Art. 83.1 Ley 31/2007: Por ser la oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

975.005,90 € -19%

Participantes

8

Fecha adjudicación

15/06/2018