Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

07/10/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/04/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios profesionales por parte de los talleristas para desarrollar talleres y actividades formativas en los Casales de la gente mayor de Sitges: 1. Casal de la gente mayor Pau Casals 2. Casal de la gente mayor Joan Maragall Lots: El programa de actividades de los casales de la gente mayor incorpora un amplio abanico de cursos impartidos por los talleristas, cuya provisión es el objeto de este contrato, que se divide en los lotes siguientes: .

Licitaciones públicas: servicios profesionales para talleres en los Casales de la gente mayor. Ajuntament de Sitges.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.311,67 €

Importe sin impuestos

28.356,75 €

Valor estimado del contrato

60.219,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/10/2024

Ultima actualización

14/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

80000000 - Servicios educativos y socio-sanitarios

Título oficial

Serveis professionals per part dels talleristes per a desenvolupar tallers i activitats formatives als Casals de la gent gran de Sitges: 1. Casal de la gent gran Pau Casals 2. Casal de la gent gran Joan Maragall Lots: El programa d’activitats dels casals de la gent gran incorpora un ampli ventall de cursos impartits pels talleristes, la provisió dels quals és l’objecte d’aquest contracte, que es divideix en els lots següents:  LOT 1: Activitat física. Taller de Gimnàstica Activa i Passiva  LOT 2: Cos- ment. Taller de Ioga  LOT 3: Ballant: Ball en línia.  LOT 4: Estimulació cognitiva. Entrenem la memòria  LOT 5. Castanyoles.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Activitat física. Taller de Gimnàstica Activa i Passiva

Importe

8184,09 €

Importe sin impuestos

6763,71 €

Adjudicación

Importe adjudicado

8184,09 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/04/2025

Lote 2

Desierto

Lot 2

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 3

Adjudicado

Ballant: Ball en línia.

Importe

7300,68 €

Importe sin impuestos

6033,62 €

Adjudicación

Adjudicado a

Edita Balcaityte

Importe adjudicado

7300,68 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/04/2025

Lote 4

Adjudicado

Estimulació cognitiva. Entrenem la memòria

Importe

13.433,96 €

Importe sin impuestos

11.102,45 €

Adjudicación

Importe adjudicado

13.433,96 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/04/2025

Lote 5

Adjudicado

Castanyoles.

Importe

1780,65 €

Importe sin impuestos

1471,61 €

Adjudicación

Importe adjudicado

1780,65 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/04/2025