Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de sant roc, 1, Sabadell, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 15 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Servicios técnicos profesionales de dinamización de consejos participativos infantiles y de mayores, y talleres educativos contra la discriminación por edad - Ayuntamiento de Sabadell

El Ayuntamiento de Sabadell licita servicios técnicos profesionales para tres actuaciones diferenciadas: apoyo a la dinamización del Consejo de niños y adolescentes, asesoramiento al Consejo consultivo de personas mayores, y coordinación y ejecución de cuarenta talleres educativos de sensibilización contra la discriminación por edad dirigidos a alumnado de sexto de primaria y primer curso de educación secundaria obligatoria, con participación de miembros del consejo de mayores y otras personas vinculadas al proyecto.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Perfil del contratante

Ajuntament de Sabadell

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

34.355,00 €

Importe sin impuestos

29.000,00 €

Valor estimado del contrato

121.800,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

79421000 - Servicios de gestión de proyectos que no sean los construcción

80000000 - Servicios educativos y socio-sanitarios

85311300 - Servicios de bienestar social proporcionados a niños y jóvenes

79420000 - Servicios relacionados con la gestión

Título oficial

L'objecte d'aquest contracte és la prestació de serveis tècnics professionals per a tres actuacions diferenciades: 1. Suport tècnic professional per a la dinamització del Consell d'infants i adolescents de Sabadell. 2. Suport tècnic professional per a la dinamització del Consell consultiu de gent gran. 3. Coordinació, dinamització i execució de 40 tallers educatius de sensibilització contra l'edatisme dirigits a grups de 6è de primària i 1r d'ESO, amb participació de membres del Consell Consultiu de la Gent Gran i altres persones grans vinculades al projecte.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.