Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

17/04/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

17/04/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/05/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/06/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/07/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios postales del Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

80.000,00 €

Importe sin impuestos

80.000,00 €

Valor estimado del contrato

160.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/04/2020

Ultima actualización

10/07/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

64112000 - Servicios postales relacionados con cartas

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/05/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad

Términos de adjudicación

  • Prestación del servicio: 50%
  • Oferta económica: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa según los criterios de negociación descritos en el PCAP

Importe adjudicado

80.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/06/2020