Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/03/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/03/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/04/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/06/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/07/2019

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Servicios varios para la Filmoteca de Extremadura

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Perfil del contratante

Consejeria de Cultura, Turismo, Jóvenes y Deportes

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

57.694,28 €

Importe sin impuestos

47.681,22 €

Valor estimado del contrato

95.362,44 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/03/2019

Ultima actualización

18/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

98341120 - Servicios de portería

92130000 - Servicios de proyección cinematográfica

98341130 - Servicios de conserjería

79800000 - Servicios de impresión y servicios conexos

79822500 - Servicios de diseño gráfico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/04/2019

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

4

Cantidad máxima de lotes adjudicados

4

Período disponibilidad documentos

Hasta 03/04/2019

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Indicar que cumple conforme al apdo 5.1 del Cuadro Resumen de Características del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Otros criterios cuantificables automáticamente: 6%
  • Oferta Económica: 94%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Servicio de taquilla, portero y pegada de carteles para proyecciones en la Filmoteca de Extremadura en Cáceres

Importe

4596,39 €

Importe sin impuestos

3798,67 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Adjudicado

Servicios de actualización de los contenidos de la web y de maquetación y diseño de la programación mensual de la Filmoteca de Extremadura

Importe

19.999,99 €

Importe sin impuestos

16.528,92 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica más ventajosa

Adjudicado a

Autónomo

Importe adjudicado

10.754,48 € -46%

Participantes

12

Fecha adjudicación

13/06/2019

Lote 3

Adjudicado

Servicios de impresión de la cartelería y de los folletos de la programación de la Filmoteca de Extremadura

Importe

23.600,01 €

Importe sin impuestos

19.504,14 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económica más ventajosa, pues la oferta más baja no queda justificada debidamente.

Importe adjudicado

14.507,90 € -39%

Participantes

6

Fecha adjudicación

13/06/2019

Lote 4

Desierto

Servicios de portería y conserjería para la Sala de la Filmoteca de Extremadura en la Factoría Joven de Badajoz

Importe

9497,89 €

Importe sin impuestos

7849,49 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.