Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer del doctor aiguader, 88, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/06/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/06/2032

Finaliza en 2098 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sistema dinámico de adquisición de servicios profesionales especializados del Consorcio PRBB en asesoramiento, consultoría y gestión de riesgos

El Consorcio PRBB licita un sistema de adquisición dinámica para la contratación de servicios profesionales especializados en múltiples áreas: asesoramiento contable, fiscal y laboral; asesoramiento jurídico en diversas especialidades; consultoría en gestión estratégica, recursos humanos y desarrollo organizativo; y gestión de riesgos y seguros. El sistema tiene vigencia inicial de seis años y permite la contratación de prestaciones de forma flexible mediante contratos específicos que se tramitarán según las necesidades del Consorcio, con financiación mediante fondos propios y eventualmente externos o comunitarios.

Perfil del contratante

Consorci Parc de Recerca Biomèdica de Barcelona

Perfil del contratante

Consorci Parc de Recerca Biomèdica de Barcelona

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

4.852.100,00 €

Importe sin impuestos

4.010.000,00 €

Valor estimado del contrato

5.075.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/06/2026

Ultima actualización

03/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Años

Códigos CPV

66510000 - Servicios de seguros

71000000 - Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección

79200000 - Servicios de contabilidad, de auditoría y fiscales

79100000 - Servicios jurídicos

73100000 - Servicios de investigación y desarrollo experimental

79414000 - Servicios de consultoría en gestión de recursos humanos

Título oficial

Sistema de adquisición dinámica del Consorcio PRBB para servicios profesionales especializados

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/06/2032

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

1.1. Asesoramiento contable, financiero, presupuestario y fiscal

Importe

317.625,00 €

Importe sin impuestos

262.500,00 €

Lote 2

1.2. Gestoría laboral y nóminas

Importe

72.600,00 €

Importe sin impuestos

60.000,00 €

Lote 3

2.1. Derecho administrativo y contencioso-administrativo

Importe

381.150,00 €

Importe sin impuestos

315.000,00 €

Lote 4

2.2. Derecho civil y mercantil

Importe

117.975,00 €

Importe sin impuestos

97.500,00 €

Lote 5

2.3. Derecho laboral e inspección de trabajo

Importe

145.200,00 €

Importe sin impuestos

120.000,00 €

Lote 6

2.4. Derecho penal

Importe

77.137,50 €

Importe sin impuestos

63.750,00 €

Lote 7

2.5. Derecho fiscal y tributario

Importe

190.575,00 €

Importe sin impuestos

157.500,00 €

Lote 8

3.1. Recursos Humanos

Importe

195.112,50 €

Importe sin impuestos

161.250,00 €

Lote 9

3.2. Desarrollo organizativo y consultoría de organización

Importe

412.912,50 €

Importe sin impuestos

341.250,00 €

Lote 10

4. Gestión de riesgos y seguros

Importe

77.137,50 €

Importe sin impuestos

63.750,00 €

Lote 11

5.1. Servicios de ingeniería

Importe

381.150,00 €

Importe sin impuestos

315.000,00 €

Lote 12

5.2. Servicios de arquitectura

Importe

208.725,00 €

Importe sin impuestos

172.500,00 €

Lote 13

5.3. Servicios de asesoramiento en infraestructuras, instalaciones, servicios científico-técnicos y TIC

Importe

1.663.750,00 €

Importe sin impuestos

1.375.000,00 €

Lote 14

5.4. Servicios de asesoramiento científico y técnico especializado en laboratorios, plataformas científico-técnicas, bioseguridad, radioprotección y muestras biológicas

Importe

611.050,00 €

Importe sin impuestos

505.000,00 €