Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

31/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

03/08/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

10/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/11/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Sistema de seguridad informática para el sistema de producción de RNE

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

313.390,00 €

Importe sin impuestos

259.000,00 €

Valor estimado del contrato

259.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/07/2021

Ultima actualización

08/11/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

60 Días

Códigos CPV

48900000 - Paquetes de software y sistemas informáticos diversos

48730000 - Paquetes de software de seguridad

48151000 - Sistema de control informático

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/09/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del anexo II del PCG

Calificaciones financieras

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del anexo II del PCG

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • Criterio técnico objetivo con múltiples documentos: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta con mejor puntuación.

Adjudicado a

KEYTRON, S.A.

Importe adjudicado

224.453,96 € -28%

Participantes

4

Fecha adjudicación

07/10/2021