Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Patio de escuelas, 1, Salamanca, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

22/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sistema de visualización de datos geográficos

Licitaciones públicas: sistema de visualización de datos geográficos para la Facultad de Educación. Universidad de Salamanca.

Perfil del contratante

Universidad de Salamanca

Perfil del contratante

Universidad de Salamanca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

66.550,00 €

Importe sin impuestos

55.000,00 €

Valor estimado del contrato

55.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/02/2023

Ultima actualización

27/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

31 Días

Códigos CPV

38221000 - Sistemas de información geográfica (SIG o equivalentes)

Título oficial

Sistema de visualización de datos geográficos para la Facultad de Educación para uso educativo y de investigación.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Nits: 5%
  • Mejora contenidos: 10%
  • Funcionalidades: 5%
  • Precio: 20%
  • Interfaz: 5%
  • Garantía: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta y única válida presentada

Adjudicado a

Globoccess AG

Importe adjudicado

66.550,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

17/03/2023