Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

22/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

25/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/02/2029

Finaliza en 907 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sistema Dinámico de Adquisición 1-2025

Licitaciones públicas: Sistema Dinámico de Adquisición 1-2025. Ayuntamiento de Valdemorillo, Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valdemorillo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Valdemorillo

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

2.178.000,00 €

Importe sin impuestos

1.800.000,00 €

Valor estimado del contrato

9.000.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/02/2025

Ultima actualización

27/03/2025

Periodo estimado Inicio

21/02/2025

Periodo estimado Final

24/02/2029

Duración

4 años

Códigos CPV

34000000 - Equipos de transporte y productos auxiliares

44000000 - Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción(excepto aparatos eléctricos)

22000000 - Impresos y productos relacionados

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

32000000 - Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos

33000000 - Equipamiento y artículos médicos, farmacéuticos y de higiene personal

37000000 - Instrumentos musicales, artículos deportivos, juegos, juguetes, artículos artesanía, materiales artísticos y accesorios

18000000 - Prendas de vestir, calzado, artículos de viaje y accesorios

35000000 - Equipo de seguridad, extinción de incendios, policía y defensa

60000000 - Servicios de transporte, comunicaciones y finanzas

09000000 - Derivados del petróleo, combustibles, electricidad y otras fuentes energía

03000000 - Productos de la agricultura, ganadería, pesca, silvicultura y productos afines

39000000 - Mobiliario (incluido el de oficina), complementos de mobiliario, aparatos electrodomésticos(excluida la iluminación) y productos limpieza

30000000 - Equipamiento, maquinaria y dispositivos

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

15000000 - Alimentos, bebidas, tabaco y productos afines

Título oficial

Sistema Dinamico de Aquisicion 1-2025

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/02/2029

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/12/2029

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Relación de suministros coincidente con las categorías a las que opta. Se podrá solicitar en cualquier momento o con carácter previo a la adjudicación del contrato derivado por parte del Ayuntamiento los certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando sea una entidad del sector público; cuando el destinatario sea una entidad del sector privado, mediante un certificado expedido por este o, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario acompañado de los documentos obrantes en poder del mismo que acrediten la realización de la prestación. Si no se aporta dicha documentación o la aportada no justifica la relación presentada, quedará excluido del sistema o de la categoría,

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen anual de negocios del licitador o candidato se acreditará por medio de sus cuentas anuales aprobadas y depositadas en el Registro Mercantil (MODELO NORMALIZADOS DE DEPÓSITO DE CUENTAS ESTABLECIDO EN LA NORMATIVA DEL REGISTRO MERCANTIL), si el empresario estuviera inscrito en dicho registro, pudiendo admitirse el impuesto sobre sociedades para las personas jurídicas y el modelo 390. Los empresarios individuales no inscritos en el Registro Mercantil acreditarán su volumen anual de negocios mediante sus libros de inventarios y cuentas anuales legalizados por el Registro Mercantil o la declaración del IRPF

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Documentos

Lotes

Lote 1

Categoria 1

Importe

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Lote 2

Categoria 2

Importe

605.000,00 €

Importe sin impuestos

500.000,00 €

Lote 3

Categoria 3

Importe

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Lote 4

Categoria 4

Importe

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Lote 5

Categoria 5

Importe

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Lote 6

Categoria 6

Importe

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Lote 7

Categoria 7

Importe

60.500,00 €

Importe sin impuestos

50.000,00 €

Lote 8

Categoria 8

Importe

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Lote 9

Categoria 9

Importe

60.500,00 €

Importe sin impuestos

50.000,00 €

Lote 10

Categoria 10

Importe

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Lote 11

Categoria 11

Importe

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Lote 12

Categoria 12

Importe

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Lote 13

Categoria 13

Importe

60.500,00 €

Importe sin impuestos

50.000,00 €

Lote 14

Categoria 14

Importe

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Lote 15

Categoria 15

Importe

36.300,00 €

Importe sin impuestos

30.000,00 €

Lote 16

Categoria 16

Importe

242.000,00 €

Importe sin impuestos

200.000,00 €

Lote 17

Categoria 17

Importe

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Lote 18

Categoria 18

Importe

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €