Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de pau casals, 1, Puig-reig, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/01/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Sistemas de seguridad en Puig-reig

Licitaciones públicas: suministro e instalación de sistemas de seguridad anti-caídas en Puig-reig. Ajuntament de Puig-reig.

Perfil del contratante

Ajuntament de Puig-reig

Perfil del contratante

Ajuntament de Puig-reig

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.393,68 €

Importe sin impuestos

39.994,78 €

Valor estimado del contrato

39.994,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/12/2025

Ultima actualización

03/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

35113300 - Instalaciones de seguridad

45340000 - Trabajos de instalación de barandillas, pasamanos y dispositivos seguridad

Título oficial

L’objecte d’aquest contracte és la contractació del subministrament, instal·lació i certificació dels sistemes de seguretat anti-caigudes i de rescat en espais confinats a les instal·lacions del Servei Municipal d’Aigües de Puig-reig, definits en el projecte tècnic, de manera que es garanteixi l'accés i, si escau, el trànsit segur a les cobertes i a l’interior dels dipòsits. Així com la instal·lació de la senyalització adequada i / o cartells informatius.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/01/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

ACCES VERTICAL SL

Importe adjudicado

41.211,09 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/03/2026