Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Parc hospitalari "martí i julià". Edifici til. Lers. C/dr. Castany s/n de 17190 salt(girona), Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/03/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

04/05/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/08/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/10/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament d'apòsits i productes de cures de ferides, úlceres per pressió i vasculars i lesions per humitat, per Lots.

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

690.838,40 €

Importe sin impuestos

570.940,83 €

Valor estimado del contrato

1.008.662,13 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/03/2021

Ultima actualización

15/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

33141110 - Apósitos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/05/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

9787,21 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Adjudicado a

IBERHOSPITEX S A

Importe adjudicado

1559,76 € -100%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

47.553,00 € -93%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

43.022,22 € -94%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

30.424,66 € -96%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

43.976,00 € -94%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

13.040,77 € -98%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

9278,28 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

5585,12 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

66.588,54 € -90%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

10.073,25 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

17.819,67 € -97%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

5717,25 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

16.879,50 € -98%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Farmban, S.A.

Importe adjudicado

1118,04 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1089,00 € -100%

Participantes

5

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

21.219,17 € -97%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

898,42 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

5592,05 € -99%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/10/2021

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Importe adjudicado

1789,59 € -100%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

20.680,11 € -97%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

23.955,10 € -97%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Importe adjudicado

18.948,60 € -97%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1048,16 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Adjudicado a

3M ESPAÑA, S.L.

Importe adjudicado

4082,44 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Adjudicado a

3M ESPAÑA, S.L.

Importe adjudicado

16.015,27 € -98%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/10/2021

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

152.710,29 € -78%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Adjudicado a

CONVATEC, S.L.

Importe adjudicado

3415,83 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/10/2021

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2837,75 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/10/2021