Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer sant martí de l'erm, 2, Sant just desvern, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

22/03/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

16/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/07/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/08/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament de Carbó Actiu en Pols, necessari pel tractament de potabilització a les ETAPs del Ter i del Llobregat d'ATL

Perfil del contratante

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)

Perfil del contratante

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

541.475,00 €

Importe sin impuestos

447.500,00 €

Valor estimado del contrato

447.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/03/2022

Ultima actualización

09/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

24954000 - Carbón activado

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Norit Nederland BV

Importe adjudicado

123.420,00 € -77%

Participantes

3

Fecha adjudicación

09/08/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Norit Nederland BV

Importe adjudicado

359.370,00 € -34%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/08/2022