Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça pau picasso, 1, Reus, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

30/10/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/11/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/12/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/01/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Contratación del suministro del carbón activo por los filtros de la estación de tratamiento de agua potable de Reus

Licitaciones públicas: subministrament del carbó actiu pels filtres de l’estació de tractament d’aigua potable. Reus Serveis Municipals, S.A..

Perfil del contratante

Reus Serveis Municipals, S.A.

Perfil del contratante

Reus Serveis Municipals, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

203.280,00 €

Importe sin impuestos

168.000,00 €

Valor estimado del contrato

168.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

30/10/2023

Ultima actualización

22/02/2024

Periodo estimado Inicio

18/12/2023

Periodo estimado Final

29/01/2024

Duración

1 meses

Códigos CPV

24954000 - Carbón activado

Título oficial

Contractació del subministrament del carbó actiu pels filtres de l’estació de tractament d’aigua potable de Reus

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/11/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

158.994,00 € -22%

Participantes

4

Fecha adjudicación

22/02/2024