Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Parc hospitalari "martí i julià". Edifici til. Lers. C/dr. Castany s/n de 17190 salt(girona), Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

10/04/2019

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/04/2019

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/10/2019

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

14/10/2019

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament de grtup d'aliments de carn de porc i de verdura congelada per al servei de cuina de l'HSC.

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

82.012,59 €

Importe sin impuestos

67.779,00 €

Valor estimado del contrato

142.334,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/04/2019

Ultima actualización

14/10/2019

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

15113000 - Carne de cerdo

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/04/2019

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

592,90 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/10/2019

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

5602,11 € -93%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/10/2019

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

5234,61 € -94%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/10/2019

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

3328,47 € -96%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/10/2019

Adjudicación

Adjudicado a

MIQUEL POL RIGAU

Importe adjudicado

5088,17 € -94%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/10/2019

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2218,95 € -97%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/10/2019

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

5667,31 € -93%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/10/2019

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1979,08 € -98%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/10/2019

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4705,79 € -94%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/10/2019

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2165,57 € -97%

Participantes

1

Fecha adjudicación

14/10/2019