Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Parc hospitalari "martí i julià". Edifici til. Lers. C/dr. Castany s/n de 17190 salt(girona), Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

16/03/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

22/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/06/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/07/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament de material fungible de sutures manuals

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

306.612,26 €

Importe sin impuestos

253.398,56 €

Valor estimado del contrato

473.010,64 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/03/2022

Ultima actualización

15/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

33141121 - Suturas quirúrgicas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

24.120,91 € -92%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/07/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

32.152,51 € -90%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/07/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

57.211,70 € -81%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/07/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

16.504,88 € -95%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/07/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

85.750,91 € -72%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/07/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

30.485,03 € -90%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/07/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

551,86 € -100%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/07/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

17.019,76 € -94%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/07/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

876,86 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/07/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

126,32 € -100%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/07/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

18.782,42 € -94%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/07/2022