Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Parc hospitalari "martí i julià". Edifici til. Lers. C/dr. Castany s/n de 17190 salt(girona), Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/10/2017

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/11/2017

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/01/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/02/2018

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament de Material Fungible de Sutures Manuals per a l'IAS

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

153.602,82 €

Importe sin impuestos

126.944,48 €

Valor estimado del contrato

253.888,96 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/10/2017

Ultima actualización

26/02/2018

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

33141000 - Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos

33140000 - Material médico fungible

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/11/2017

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

15.419,27 € -90%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/02/2018

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

46.303,65 € -70%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/02/2018

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

12.343,55 € -92%

Participantes

4

Fecha adjudicación

26/02/2018

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

8374,92 € -95%

Participantes

4

Fecha adjudicación

26/02/2018

Adjudicación

Importe adjudicado

8541,75 € -94%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/02/2018

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1752,56 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/02/2018

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

11.095,70 € -93%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/02/2018