Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Parc hospitalari "martí i julià". Edifici til. Lers. C/dr. Castany s/n de 17190 salt(girona), Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

26/04/2017

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/05/2017

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/07/2017

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/09/2017

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament de material fungible sanitari -BENES- per l'IAS.

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

109.595,33 €

Importe sin impuestos

90.574,65 €

Valor estimado del contrato

181.149,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/04/2017

Ultima actualización

12/09/2017

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

33141125 - Material para suturas quirúrgicas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/05/2017

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2794,88 € -97%

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/09/2017

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4087,72 € -96%

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/09/2017

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4956,33 € -95%

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/09/2017

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

5578,00 € -95%

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/09/2017

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

7028,04 € -94%

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/09/2017

Adjudicación

Importe adjudicado

9830,50 € -91%

Participantes

3

Fecha adjudicación

12/09/2017

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

2668,58 € -98%

Participantes

3

Fecha adjudicación

12/09/2017

Adjudicación

Importe adjudicado

6996,24 € -94%

Participantes

4

Fecha adjudicación

12/09/2017

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4120,00 € -96%

Participantes

3

Fecha adjudicación

12/09/2017

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

1349,63 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/09/2017

Adjudicación

Importe adjudicado

1125,59 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/09/2017

Adjudicación

Importe adjudicado

10.586,48 € -90%

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/09/2017

Adjudicación

Importe adjudicado

1225,46 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/09/2017

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

9955,03 € -91%

Participantes

2

Fecha adjudicación

12/09/2017