Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Parc hospitalari "martí i julià". Edifici til. Lers. C/dr. Castany s/n de 17190 salt(girona), Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/02/2018

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

29/03/2018

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/06/2018

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/06/2018

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament de Material fungible sanitari d'Empapadors, Bolquers i Apòsits, per l'IAS

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

217.391,50 €

Importe sin impuestos

179.662,40 €

Valor estimado del contrato

359.324,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/02/2018

Ultima actualización

28/06/2018

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

39224320 - Esponjas

33141119 - Compresas

33751000 - Pañales desechables

33141114 - Gasa para uso médico

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 29/03/2018

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

GASPUNT, S.A.

Importe adjudicado

48.977,39 € -77%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/06/2018

Adjudicación

Importe adjudicado

31.360,79 € -86%

Participantes

5

Fecha adjudicación

28/06/2018

Adjudicación

Importe adjudicado

2855,76 € -99%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/06/2018

Adjudicación

Importe adjudicado

90.141,32 € -59%

Participantes

4

Fecha adjudicación

28/06/2018

Adjudicación

Importe adjudicado

23.051,15 € -89%

Participantes

3

Fecha adjudicación

28/06/2018