Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Gran via de les corts catalanes, 587, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

08/02/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

08/03/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/06/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/07/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Subministrament de material fungible sanitari per al Banc de Sang i Teixits

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Perfil del contratante

Salut (ICS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

473.881,12 €

Importe sin impuestos

391.637,29 €

Valor estimado del contrato

1.958.186,45 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/02/2022

Ultima actualización

26/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

33926000 - Tubos o aspiradores al vacío para la recogida de líquidos autopsia

33692100 - Soluciones para infusiones

33140000 - Material médico fungible

33193224 - Instrumentos y aparatos de transfusión e infusión

33141600 - Colectores y bolsas de recogida, drenajes y kits

33171200 - Instrumentos de reanimación

33912100 - Pinzas de disección para autopsia

22455100 - Pulseras de identificación

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/03/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

326,70 € -100%

Participantes

5

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

448,91 € -100%

Participantes

5

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

2481,47 € -99%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

4236,21 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/07/2022

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Importe adjudicado

229,90 € -100%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

670,94 € -100%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

3674,77 € -99%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

11.346,17 € -98%

Participantes

12

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Adjudicado a

PALEX MEDICAL, SA

Importe adjudicado

1136,19 € -100%

Participantes

12

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Adjudicado a

PALEX MEDICAL, SA

Importe adjudicado

1887,60 € -100%

Participantes

12

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

5,93 € -100%

Participantes

12

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

193,60 € -100%

Participantes

12

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Adjudicado a

PALEX MEDICAL, SA

Importe adjudicado

60,50 € -100%

Participantes

12

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

100.430,00 € -79%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Adjudicado a

FRESENIUS KABI

Importe adjudicado

44.133,54 € -91%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Adjudicado a

FRESENIUS KABI

Importe adjudicado

114.345,00 € -76%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/07/2022

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Adjudicación

Adjudicado a

SARSTEDT SAU

Importe adjudicado

326,70 € -100%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

272,25 € -100%

Participantes

13

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

1035,76 € -100%

Participantes

13

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Adjudicado a

IBERHOSPITEX, S.A.

Importe adjudicado

555,03 € -100%

Participantes

13

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

2612,12 € -99%

Participantes

13

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Adjudicado a

3M ESPAÑA, S.L.

Importe adjudicado

8,71 € -100%

Participantes

13

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

5968,47 € -99%

Participantes

13

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

2349,31 € -100%

Participantes

13

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

94,38 € -100%

Participantes

13

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

853,78 € -100%

Participantes

13

Fecha adjudicación

26/07/2022

Adjudicación

Adjudicado a

GASPUNT, S.A.

Importe adjudicado

2759,53 € -99%

Participantes

13

Fecha adjudicación

26/07/2022

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.